Щебень
Щебень гранитный Щебень гравийный Щебень известняковый Щебень габбро Щебень шлаковый
Песок
Песок мытый крупный Песок мытый средний Песок мытый мелкий Песок речной Песок карьерный
Отсев
Отсев гранитный Отсев габбро
Асфальтовая крошка Песчано-гравийная смесь Крошка гранитная Гравий Щебеночно-песчаная смесь

В столице прошла третья ежегодная международная научно-практическая конференция Российский рынок нерудных материалов .

24 сентября 2018 17:52

В столице прошла третья ежегодная международная научно-практическая конференция "Российский рынок нерудных материалов". В этом событии приняли участие представители государственной власти, научно-исследовательских и проектных институтов, Ассоциации "Карьеры Евразии", логиcтических и операторских компаний, ОАО "РЖД", общественных и профессиональных союзов, произвоителей современных технологий и техники. 

Заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов отметил, что на сегодняшний день российская отрасль является одним из крупнейших потребителей щебня и щебеночной продукции. Потребность в поставках щебня на дороги федерального значения в 2018 году прогнозируется на уровне 2017 и 2016 годов и составит порядка 20 млн. тонн.

Игорь Астахов отметил, что одна из главных задач для отрасли на ближайшее время - это повышение качества продукции и появление новых более эффективных транспортных схем при минимизации количества посредников.

По его словам, за последние годы был разработан большой комплекс межгосударственных стандартов, направленный а выполнение требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог".

По окончании конференции участники обсудили общие вопросы состояния рынка нерудных материалов, а также разработку предварительного национального стандарта на щебеночно-песчаную смесь и укреплённные грунты с учетом технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог".

Добавить комментарий

Имя

Комментарий

Перезагрузить картинку